欢迎访问中国浔阳网

当前位置:彩博士赛车 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

彩博士赛车 www.ferhk.com.cn 棚户区不拆

编号:2197 咨询人:00000 类型:咨询 受理单位:湓浦街道 浏览:36916次 提问时间:2014-09-11

尊敬的领导你好,看到莲花池基本上都快拆完了,环卫所即将开始拆了我们回民巷还是不拆,我们看的着急,我们都是积极配合政府拆迁,由于回民一些无理的要求导致现在的局面,居我们现在了解的情况回民现在也想拆就是没有人找他们谈,现在整个莲花池就剩我们一个巷在那真的是好难看而且我们是好老的房子巷道狭窄电线老化可以说是危房,这是真正的棚户区你们不管,为些高楼都拆了,我们为政府感到心寒这是为人民的利益着想吗?这符合现在的群从路线吗?

湓浦街道的回复

网民朋友:你好。

关于所反映的事情,特向你答复如下:

回民巷有住户20户左右,在莲花池片区征迁启动之初,是在拟征迁范围之内,但在上门入户调查征求意见时候,该巷内多数居民不同意征迁且态度坚决,或提出“补偿1000万就征迁”、“还房要有天有地、且回民不要汉族混居”等不切实际的要求。本着尊重居民选择权,并保障莲花池其他绝大多数居民的利益,避免项目停滞不前甚至流产,故在正式上报市里时,将回民巷不纳入征迁范围。

目前莲花池片区项目已经完成项目报批、房屋设计等程序,旧房拆除也近尾声,地勘等建设工程业已进场施工,地基开挖也将在年内开始,项目部力争在保证质量和安全的前提下,早日建成新的小区,让征迁户早日回家。

未来的小区将适度拓宽莲花池三支巷,连通现回民巷,交通状况会比目前有较强改善,周边环境也优于目前。项目启动以来,一直未有回民巷居民,特别是以前抵触征迁的居民前往项目部表达意愿。鉴于目前项目已经进入施工阶段,更改范围、更改设计将对之前所有的报批、设计工作进行全盘否定,重新再来,将无限期推后建设、回迁时间,对其余几百户居民造成极大的影响。

项目部将在建设中合理安排施工时间、施工密度,确保安全施工、文明施工。

莲花池旧城改造项目部

---网民评价留言---

我要评价

  • 空腹吃荔枝致孩子死亡?西安专家教你咋吃荔枝最科学 2019-04-24
  • 刘维纳的专栏作者中国国家地理网 2019-04-23
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-04-23
  • 人民日报"党媒推荐"频道登陆今日头条 2019-04-22
  • 全国国象快棋超快棋锦标赛 余泱漪夺冠雷挺婕梅开二度 2019-04-22
  • 互联网打通精准扶贫“最后一公里” 2019-04-21
  • 您访问的页面找不回来了 2019-04-21
  • 安庆师大学生校园开爱心超市 帮助贫困生3000余人 2019-04-20
  • 回复@老老保老张工:这不是歪想也,谁敢保证你害羞的时候没有任务?你不上报别人怎么计划? 2019-04-20
  • 匹夫有责之一百一十一 (原创首发) 2019-04-19
  • 物智 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-04-19
  • 让安心手环更“智慧” 2019-04-18
  • 最后一句有点看不懂。 2019-04-17
  • 民主党派中央和全国工商联领导人记者会 2019-04-17
  • 今年东盟投资峰会亮点纷呈 八场活动宣传广西旅游 2019-04-16
  • 951| 941| 679| 922| 676| 427| 828| 532| 224| 251|