欢迎访问中国浔阳网

当前位置:彩博士赛车 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

彩博士赛车 www.ferhk.com.cn 小区里开酒吧噪音扰民

编号:2185 咨询人:yy9984 类型:投诉 受理单位:环保局 浏览:28822次 提问时间:2014-09-06

区委督查室的同志,您好。我们信华城市花园二期max酒吧每天晚上营业时开低音炮,相邻的居民楼可以明显感觉墙体都在振动,无法正常休息,精神受到严重损害。每天都要向环保公安部门投诉,实在不堪其扰。请求?;ぞ用竦男菹⑷ú皇芮址?。

环保局的回复

我局接群众反映城市花园二期MAX酒吧噪声扰民问题。我局立即派监察人员到现场调查处理。经查,该酒吧未有任何有效隔音降噪措施,产生噪声影响周围居民。我局立即责令该酒吧限期整改,但整改期限已满仍未整改,我局现正在对其进行处罚程序。另外建议投诉人可向有先制条件的文化部门反映此事。同时我局也将上报政府,联合相关部门对其进行取缔。

特此回复

---网民评价留言---

我要评价

  • 空腹吃荔枝致孩子死亡?西安专家教你咋吃荔枝最科学 2019-04-24
  • 刘维纳的专栏作者中国国家地理网 2019-04-23
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-04-23
  • 人民日报"党媒推荐"频道登陆今日头条 2019-04-22
  • 全国国象快棋超快棋锦标赛 余泱漪夺冠雷挺婕梅开二度 2019-04-22
  • 互联网打通精准扶贫“最后一公里” 2019-04-21
  • 您访问的页面找不回来了 2019-04-21
  • 安庆师大学生校园开爱心超市 帮助贫困生3000余人 2019-04-20
  • 回复@老老保老张工:这不是歪想也,谁敢保证你害羞的时候没有任务?你不上报别人怎么计划? 2019-04-20
  • 匹夫有责之一百一十一 (原创首发) 2019-04-19
  • 物智 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-04-19
  • 让安心手环更“智慧” 2019-04-18
  • 最后一句有点看不懂。 2019-04-17
  • 民主党派中央和全国工商联领导人记者会 2019-04-17
  • 今年东盟投资峰会亮点纷呈 八场活动宣传广西旅游 2019-04-16
  • 734| 328| 67| 442| 816| 616| 570| 662| 928| 385|